Kontakt
Menü

Ihre Ansprechpersonen

Das Programm Studienkompass wird von der Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw) operativ umgesetzt. Sie erreichen die Geschäftsstelle in Berlin bei allgemeinen Fragen per E-Mail an studienkompass@sdw.org, telefonisch unter 030 278906 - 66 oder per Fax an 030 278906 - 33. Bei Fragen zum Studienkompass in den Regionen können Sie sich direkt an die jeweiligen Teammitglieder wenden:

Dr. Ulrich Hinz

Bereichsleitung Schülerförderung, Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw)

TEL. 030 278906 - 71
u.hinz@sdw.org

Stefanie Lüke

Bereichsleitung Schülerförderung, Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw)

TEL. 030 278906 - 72
s.lueke@sdw.org

Afrodita Bojadjieva

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Frankfurt und Mannheim

TEL. 030 278906 - 39
a.bojadjieva@sdw.org

Juliane Connor

Datenmanagement

TEL. 030 278906 - 46
j.connor@sdw.org

Pia Faustmann

Referentin, Ansprechpartnerin für die Region Stuttgart

TEL. 030 278906 - 42
p.faustmann@sdw.org

Lisa Ferri

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Heilbronn und Stuttgart

TEL. 030 278906 - 35
l.ferri@sdw.org

Lina Hartmann

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Mannheim und Ruhrgebiet

TEL. 030 278906 - 57
l.hartmann@sdw.org

Farkhunda Linda Khairzada

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Friesland/Wilhelmshaven und Halle/Leipzig

TEL. 030 278906 - 69
f.khairzada@sdw.org

Inga Koehler

Projektleitung Auswahlverfahren und Engagementförderung

TEL. 030 278906 - 68
i.koehler@sdw.org

Birte Meske

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Augsburg und Kiel

TEL. 030 278906 - 1563
b.meske@sdw.org

Monika Müller

Assistenz

TEL. 030 278906 - 47
m.mueller@sdw.org

Tina Naujoks

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Dresden und Halle/Leipzig

TEL. 030 278906 - 59
t.naujoks@sdw.org

Katharina Negro

Referentin, Ansprechpartnerin für die Region Rostock

TEL. 030 278906 - 48
k.negro@sdw.org

Sharon Rösner

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Düsseldorf, Halle/Leipzig und Frankfurt

TEL. 030 278906 - 1572
s.roesner@sdw.org

Maria Rühling

Assistenz

TEL. 030 278906 - 14
m.ruehling@sdw.org

Alina Schubert

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Berlin und Oberbergischer Kreis

TEL. 030 278906 - 1582
a.schubert@sdw.org

Claudia Steinseifer

Assistenz

TEL. 030 278906 - 52
c.steinseifer@sdw.org

Kristina Tschopik

Projektleitung Netzwerkarbeit

TEL. 030 278906 - 27
k.tschopik@sdw.org

Marina Uelsmann

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Hamburg und Paderborn

TEL. 030 278906 - 54
m.uelsmann@sdw.org

Izabela Witkowska

Projektleitung Förderprogramm

TEL. 030 278906 - 53
i.witkowska@sdw.org

Meike Ullrich

Ansprechpartnerin für Medien

TEL. 030 278906 - 74
m.ullrich@sdw.org